Страницы: 1
Облицовка стен искусственным камнем
 38
Сейчас особой популярностью пользуется такой способ облицовки стен, как искусственный камень. В своей квартире мы бы тоже хотели использовать этот декоративный материал. Но никогда прежде с ним не сталкивались. Владельцы этого чудесного камня, расскажите, пожалуйста, о его плюсах и минусах:
1. Насколько трудно и как его нужно укладывать, новичок справиться?
2. Какой он в эксплуатации (на нём, я думаю, будет собираться пыль, или я ошибаюсь), можно ли его мыть и, вообще, как за ним ухаживать?
3. Как долго служит?
4. Насколько укладка декоративного камня экономически выгодна?
 40
У меня искусственным камнем выложена прихожая. Не полностью, а фрагментами с декоративной штукатуркой. Укладывал его профессионал, муж хоть и с руками не рискнул это делать. Камень камню рознь. Мы взяли состоящий из маленьких фрагментов, и я видела, что специалисту с ним было не просто. Но если взять камень , который сразу размером с плитку, то думаю можно и самому справиться.
В уходе не прихотлив, можно мыть, пылесосить.

44
Если правильно все продумать, то отделка искусственным камнем может очень оживить стены, хоть в прихожей, хоть в гостиной.
 45
Укладка искусственного камня требует аккуратности и не представляет особой сложности. Могут возникнуть сложности с внутренними углами, наружные выпускаются готовые, и швами, но Вы разберётесь.
Пыль будет оседать, но если обработать готовые поверхности лаком, очищать или мыть камень будет проще. Лаки могут матовые и глянцевые, на Ваш вкус.
Искусственный камень внутри квартиры прослужит очень долго. Ему грозят только дефекты от механическое воздействия, которые легко устраняются.
По сравнению с чем считать экономическую выгоду? Искусственный камень дороже обоев, вагонки, но дешевле натурального камня, дерева.
 46
Цитата
elena2000: У меня искусственным камнем выложена прихожая.
Я на даче сделала обалденную отделку стены искусственным камнем. Вокруг камина- получилось супер! Получилось дешевле натурального камня. Еще хочу отделать внешний фасад. Кому надо- могу посоветовать. Укладка тоже не трудная.
 47
Цитата
Кирилл: Укладка искусственного камня требует аккуратности и не представляет особой сложности. Могут возникнуть сложности с внутренними углами, наружные выпускаются готовые, и швами, но Вы разберётесь.
Пыль будет оседать, но если обработать готовые поверхности лаком, очищать или мыть камень будет проще. Лаки могут матовые и глянцевые, на Ваш вкус.
Искусственный камень внутри квартиры прослужит очень долго. Ему грозят только дефекты от механическое воздействия, которые легко устраняются.
По сравнению с чем считать экономическую выгоду? Искусственный камень дороже обоев, вагонки, но дешевле натурального камня, дерева.
Большое спасибо за такие хорошие, конкретный советы! Вот о сложностях в углах я не подумала. А как правильно стыковать исскуственный камень? Как и чем маскируют дефекты, если такие появлятся во время эксплуатации?
Ещё раз больше спасибо.
 48
В зависимости от типа камня, стыкуется он либо открытым швом (как плитка) с дальнейшей затиркой швов, либо "зуб - в зуб", где на каждом последующем элементе есть выступ под впадину на предыдущем. Второй вариант (без швов) создаёт впечатление цельности всей конструкции. Дефекты устранять очень просто: достаточно подобрать краску под исходный цвет, а царапины, сколы и т.д. можно заделать любым строительным раствором.
 62
Преимущества искусственного камня:
• В сборе данная конструкция представляет вентилируемый фасад.
• Сухой метод монтажа позволяет осуществлять работы по облицовке фасада зданий круглогодично, по любым поверхностям (брус, бревно, каркасные строения, кирпич, пеноблок и т.д.).
• С помощью данной технологии возможно дополнительное утепление фасада зданий.
• Наша облицовка устойчива и к морозам, и к жаркому солнцу, и к сырости, которой больше всего именно в нашей климатической зоне.
• Легче натурального камня;
• Прост в обработке;
• Легко монтируется при облицовке стен;
• Защищает облицованную поверхность от агрессивных сред;
• Дешевле натурального камня;
• Монтаж искусственного камня экономичнее монтажа натурального камня.
• Подходит для использования при отделке фасадов и фундаментов домов и коттеджей, находит достойное место в интерьере квартир, офисов, домов и ландшафтном дизайне;
Страницы: 1

Вызов специалиста в Москве по телефону на сайте или через форму онлайн заявки
Сертифицированный специалист по замеру или монтажу столешницы прибудет в удобное для Вас время.

x
Заказать обратный звонок
Имя Телефон Вопрос Ваш вопрос
Время звонка
сегодня
до
час.